Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

ce 1/10 en hollande

Aller à la page : Précédent  1, 2

Aller en bas  Message [Page 2 sur 2]

26 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 12:11:57

oui sinon il aurait fini dans les trois premiers!
prochaine course dans 48 minute.
avec deux français thomas guillon et maxime favrelle avec julius kolff si vous savez pas qui et se julius kolff regarder il y a plein de video.
https://www.dailymotion.com/user/ianhobbies/1

Voir le profil de l'utilisateur

27 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 12:55:10

François, magnifique des chassis! De pures merveilles bounce

Voir le profil de l'utilisateur

28 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 13:02:18

oui franchement super beau!

Voir le profil de l'utilisateur

29 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 13:40:29

Felicitation à notre reporter cheers

Voir le profil de l'utilisateur

30 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 13:40:57

maxime 6eme et thomas 7eme
au tour de kevin rasquin

Voir le profil de l'utilisateur

31 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 13:41:36

jba merci mais ses pas fini!

Voir le profil de l'utilisateur

32 Re: ce 1/10 en hollande le Sam 7 Mai - 15:59:24

voila les résultats de la finale.
maxime favrelle 4eme avec 174t et kevin rasquin en 7eme position avec 170t

Voir le profil de l'utilisateur

33 Re: ce 1/10 en hollande le Dim 8 Mai - 6:57:48

Classement final
Finalrankinglist - European Championship B 1/10 IC Track
Rank Driver Nat Rnd Endtime Heat Final I

1 Patrick Nähr DE 176 45:03.587 1 Final - A Dry
79 20:12.950 1/2 Final - B Dry
2 Pedro Rombouts NL 176 45:04.140 1 Final - A Dry
79 20:13.430 1/2 Final - A Dry
3 René Püpke DE 175 45:12.790 1 Final - A Dry
78 20:08.792 1/2 Final - B Dry
4 Maxime Favrelle FR 174 45:09.866 1 Final - A Dry
77 20:08.924 1/2 Final - B Dry
5 Thomas Günsel DE 173 45:06.329 1 Final - A Dry
77 20:06.340 1/2 Final - A Dry
6 Daan Jacobs NL 173 45:13.261 1 Final - A Dry
77 20:01.199 1/2 Final - B Dry
7 Kevin Rasquin FR 170 45:14.415 1 Final - A Dry
78 20:00.810 1/2 Final - A Dry
8 Simon Wood GB 152 45:09.370 1 Final - A Dry
76 20:03.265 1/2 Final - A Dry
9 Philip Krause DE 149 45:07.536 1 Final - A Dry
78 20:14.542 1/2 Final - A Dry
77 20:05.667 1/4 Final - A Dry
10 Gergely Csekö HU 129 44:39.888 1 Final - A Dry
77 20:02.055 1/2 Final - B Dry
11 Kai-Oliver Guttschau DE 76 20:04.529 1 1/2 Final - A Dry
78 20:08.132 1/4 Final - A Dry
79 20:12.271 1/8 Final - A Dry
12 Adam Catchpole GB 75 20:05.094 1 1/2 Final - A Dry
13 Thomas Guillon FR 74 19:40.273 1 1/2 Final - B Dry
76 20:03.972 1/4 Final - B Dry
14 Toni Gruber DE 74 20:02.513 1 1/2 Final - A Dry
15 Maarten Bakx NL 74 20:04.200 1 1/2 Final - B Dry
76 20:02.018 1/4 Final - B Dry
77 20:04.925 1/8 Final - B Dry
16 Christopher Steele IE 74 20:10.991 1 1/2 Final - B Dry
17 Julius Kolff NL 71 20:09.313 1 1/2 Final - B Dry
18 Daniel Thiele DE 69 20:05.206 1 1/2 Final - A Dry
77 20:05.096 1/4 Final - A Dry
19 Patrick Gassauer DE 31 8:40.144 1 1/2 Final - A Dry
20 Benjamin Lehmann DE 0 0:00.000 1 1/2 Final - B Dry
78 20:12.255 1/4 Final - B Dry
21 Quentin Leroux FR 77 20:09.778 1 1/4 Final - A Dry
79 20:10.398 1/8 Final - A Dry
78 20:15.334 1/16 Final - A Dry
22 Jacky Mouton FR 76 20:04.348 1 1/4 Final - B Dry
23 Arco De Jong NL 76 20:06.645 1 1/4 Final - A Dry
77 20:05.937 1/8 Final - A Dry
24 Ricardo Van Dam NL 76 20:08.638 1 1/4 Final - B Dry
25 Daan Stuiver NL 74 20:06.250 1 1/4 Final - A Dry
26 Jean Laurent Ripoll FR 74 20:07.438 1 1/4 Final - A Dry
27 Sylvain Arce FR 73 20:05.016 1 1/4 Final - B Dry
28 Ingeborg Gommers NL 71 20:03.597 1 1/4 Final - A Dry
29 Michael Hauser DE 70 20:15.497 1 1/4 Final - B Dry
78 20:14.748 1/8 Final - B Dry
78 20:11.743 1/16 Final - B Dry
30 Jurgen Geerlings NL 68 18:22.914 1 1/4 Final - B Dry
78 20:09.558 1/8 Final - B Dry
31 Björn Moser AT 61 16:15.747 1 1/4 Final - A Dry
32 Jean Philippe Michel FR 35 11:09.667 1 1/4 Final - B Dry
33 Markus Hellquist SE 7 6:35.679 1 1/4 Final - B Dry
34 Sander Borghoff NL 3 0:44.334 1 1/4 Final - A Dry
35 Andreas Weyhoven DE 77 20:05.785 1 1/8 Final - B Dry
36 Steve Baumgarten DE 77 20:06.290 1 1/8 Final - A Dry
37 Alex Thurston GB 77 20:08.053 1 1/8 Final - B Dry
38 Nicolas Landure FR 76 20:07.091 1 1/8 Final - A Dry
39 Jiri Vyšín CZ 76 20:07.110 1 1/8 Final - A Dry
77 20:12.079 1/16 Final - A Dry
40 Dieter Fleischer DE 76 20:09.174 1 1/8 Final - B Dry
41 Kurt Hubeny AT 76 20:14.598 1 1/8 Final - B Dry
42 Mirco Thalheimer DE 74 20:03.909 1 1/8 Final - A Dry
43 Jakub Rozycki DE 74 20:05.057 1 1/8 Final - A Dry
44 Aurelien Rivard FR 73 20:00.672 1 1/8 Final - B Dry
45 Alexey Egorov RU 69 19:00.068 1 1/8 Final - A Dry
77 20:12.317 1/16 Final - A Dry
46 Razvan Ungurelu RO 65 18:28.897 1 1/8 Final - B Dry
75 20:11.255 1/16 Final - B Dry
75 20:14.116 1/32 Final - B Dry
47 Robert Patrzek DE 45 12:11.603 1 1/8 Final - B Dry
76 20:07.519 1/16 Final - B Dry
48 Pierre Pfeil DE 0 0:00.000 1 1/8 Final - A Dry
49 Bjorn Theuninck BE 77 20:17.330 1 1/16 Final - A Dry
77 20:07.831 1/32 Final - A Dry
50 Alexander Naumov RU 76 19:59.648 1 1/16 Final - A Dry
51 Ad Vissenberg NL 74 20:00.013 1 1/16 Final - B Dry
72 20:11.085 1/32 Final - B Dry
71 20:04.844 1/64 Final - B Dry
52 Martin Henschel DE 74 20:02.860 1 1/16 Final - A Dry
53 Torsten Müller DE 74 20:14.354 1 1/16 Final - B Dry
54 Dimitri De Baeker FR 74 20:14.502 1 1/16 Final - A Dry
55 Tomáš Cibulka CZ 73 19:48.048 1 1/16 Final - A Dry
56 Romain Mestiri FR 73 20:03.887 1 1/16 Final - B Dry
57 Joe Kerry GB 72 20:03.867 1 1/16 Final - A Dry
74 20:00.274 1/32 Final - A Dry
58 Matthew Cook GB 72 20:10.356 1 1/16 Final - A Dry
75 20:06.045 1/32 Final - A Dry
59 Marc Meijer NL 45 13:06.622 1 1/16 Final - B Dry
74 20:12.643 1/32 Final - B Dry
60 Jan de Pooter BE 44 11:52.536 1 1/16 Final - B Dry
61 Bernd Hasselbring DE 42 10:57.521 1 1/16 Final - B Dry
62 Robert Fürst AT 29 7:35.840 1 1/16 Final - B Dry
63 Laszlo Kiss-Orba¡n HU 72 20:03.884 1 1/32 Final - A Dry
64 Bas Geurds NL 72 20:11.717 1 1/32 Final - A Dry
65 Peter Berkhout NL 69 20:07.253 1 1/32 Final - B Dry
62 20:02.010 1/64 Final - B Dry
66 Gabor Laszlo HU 69 20:17.181 1 1/32 Final - A Dry
67 Pascal Roos NL 67 20:00.351 1 1/32 Final - B Dry
69 20:00.504 1/64 Final - B Dry
68 Jurmin Etnel NL 66 20:14.195 1 1/32 Final - A Dry
69 Igor Toropchenkov RU 64 17:49.392 1 1/32 Final - A Dry
73 20:03.497 1/64 Final - A Dry
70 Dominic Zeidler DE 62 19:20.411 1 1/32 Final - B Dry
71 Matt Williams GB 62 20:09.252 1 1/32 Final - B Dry
72 Balazs Bihari HU 53 16:39.245 1 1/32 Final - A Dry
69 20:01.711 1/64 Final - A Dry
73 Gergely Bán HU 34 13:42.128 1 1/32 Final - A Dry
70 20:00.612 1/64 Final - A Dry
74 Ayrton Auge FR 19 6:03.322 1 1/32 Final - B Dry
75 Helgo Gleisberg DE 9 2:53.303 1 1/32 Final - B Dry
76 Horst-Reinhard Ernst AT 0 0:00.000 1 1/32 Final - B Dry
77 Adrian Zarnescu RO 68 19:07.034 1 1/64 Final - A Dry
78 Marcus May DE 66 20:06.063 1 1/64 Final - A Dry
79 Peter Spratley GB 66 20:30.091 1 1/64 Final - A Dry
80 Malcolm Norwood GB 59 20:05.386 1 1/64 Final - B Dry
81 Steve Woodhams GB 52 20:16.860 1 1/64 Final - B Dry



Voir le profil de l'utilisateur

34 Re: ce 1/10 en hollande le Dim 8 Mai - 7:12:44

merci xavier pour le classement hier j’étais pas chez moi donc pouvez pas le faire
a+

Voir le profil de l'utilisateur

35 Re: ce 1/10 en hollande le Dim 8 Mai - 9:38:53

Voir le profil de l'utilisateur

36 Re: ce 1/10 en hollande le Dim 8 Mai - 9:45:46

Le niveau est vraiment impressionnant, en 45mn il n'y a que 6 dixièmes de seconde entre le premier et le second...

Voir le profil de l'utilisateur

37 Re: ce 1/10 en hollande le Dim 8 Mai - 9:46:27

oui sa fait peur quand même!

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 2 sur 2]

Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum